News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Следствие по делу Керобяна проводится крайне неэффективно. Об этом заявил на пресс-конференции 17 апреля адвокат бывшего главы Минэкономики Армении Вагана Керобяна Тигран Егорян.

«Господин Керобян ждал 2 месяца под домашним арестом. В течение 2 месяцев орган предварительного следствия изучал документы, которые были изучены и до этого. Проведены допросы, они завершены еще в феврале. То есть важный этап пройден.

Они что, плохо подготовились к предыдущим допросам, необходимо еще раз допросить?», - заявил Егорян.

По его словам, в рамках производства проведены следственные действия, и держать Керобяна в неволе нет смысла. «Сегодня у него есть предложения по конкретным работам, но в этих условиях он не может их выполнять, даже дистанционно. У него пятеро детей, на его попечении еще и мать», - сказал адвокат.

Как отметил Егорян, экс-министра подвергают финансовому давлению. «У него есть и кредитные обязательства, средства, которыми он может их обслуживать, заканчиваются. Создается фон серьезного давления, просто хотят сломать человека. Именно сложная социально-экономическая ситуация, подрывающая его достоинство, должна дать им какой-то результат.  Думаю, что орган предварительного следствия и прокуратура зашли в определенный тупик», - заключил он.

Напомним, что Вагану Керобяну предъявлено обвинение по уголовному делу о «Синерджи». Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении, их использовании или применении влияния по предварительному сговору в составе группы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все