News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

На основании письма генерального прокурора Армении Анны Вардапетян, направленного в Министерство внутренних дел республики, и решения Антикоррупционного суда от 12 октября 2023 года, решением главы МВД Ваге Казаряна звание «подполковник», присвоенное дочери бывшего начальника полиции Ю.Г., признано недействительным. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Армении.

Речь идет о дочери Владимира Гаспаряна (ред.).

Напомним, что 30 ноября 2022 года прокурором в отношении Ю.Г. было возбуждено публичное уголовное преследование по пункту 1 части статье 338-179 УК, принятого 18.04.2003 г. (хищение или соучастие в растрате).

Согласно материалам дела, она с помощью отца и бывшего командующего войсками полиции Левона Ераносяна в разные годы назначалась на различные должности в ведомстве. Однако на протяжении трех лет она не выходила на работу, не исполняла своих служебных обязанностей. Более того, ей было присвоено звание подполковника.

Еще на этапе предварительного следствия она компенсировала причиненный государству ущерб в размере 8 млн. 838 тыс. драмов. После этого суд прекратил уголовное преследование в ее отношении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Узбекистане осудили на пять лет гражданина, оскорбившего Мирзиёева в интернете
Как указывает издание, суд признал 27-летнего жителя Намангана Д. Т. виновным «в оскорблении президента Узбекистана Шавката Мирзиёева…
В центре Риги скинхеды избили молодых людей и записали драку видео для соцсетей
Согласно информации издания, представители субкультуры дежурят у мест массового скопления людей, например, торговых центров, и выслеживают…
На территории гостиничного комплекса «Мамур» произошел взрыв
Неизвестный бросил пластиковую бутылку в окно комнаты сторожа…
Почему троих несовершеннолетних из села Киранц пригласили в СК Армении?
Родители рассказали о том, что после инцидента…
В Лондоне мужчина с мечом напал на прохожих
Информации о состоянии пострадавших не приводится…
16-летний юноша бросился с Киевского моста в Ереване: он жив
Пока собравшиеся на месте люди утверждали…