News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В связи с годовщиной референдума о независимости Нагорно-Карабахской Республики и референдума о Конституции, президент НКР Бако Саакян направил поздравительное послание.

«В этот день в 1991 году на общенародном референдуме арцахцы проголосовали за создание свободного и независимого государства и встали на крайне тяжелый и сложный  путь его становления. Прошедшие 20 лет доказали, что этот выбор был правильным и справедливым.

10 декабря является также Днем Конституции – Основного закона Нагорно-Карабахской Республики, которой уже исполнилось 5 лет. Она стала основным ориентиром дальнейшего развития и прогресса нашей, вставшей на путь демократии, страны.

И не случайно, что эти переломные и решающие для Арцаха референдумы состоялись в День защиты прав человека, потому что в основе нашей борьбы лежала идея защиты справедливости, прав человека, его фундаментальных свобод и законных интересов. Верховенство закона, защита ценностей, закрепленных в Конституции – святой долг каждого гражданина Арцаха. Это - единственный путь достижения нашей окончательной победы и залог реализации общенациональных целей», – говорится в послании президента НКР.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое