News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

С целью стимулировать участие женщин в бизнесе Ассоциация молодых женщин Армении реализует программу «Развитие женского предпринимательства в Армении». Об этом на встрече с журналистами 11 февраля заявила председатель АМЖА Лилит Асатрян.

По ее словам, эта программа предусмотрена для женщин-предпринимателей, представляющих разные отрасли экономики, и объединит их в одной сети. В рамках этой программы пройдут встречи, обсуждения, будет создан электронный сайт женщин-предпринимателей, будут проведены консультационные программы и т. д. Лилит Асатрян отметила, что будет проведен конкурс «Женщина-герой пищевой промышленности», цель которого поощрить женщин, ведущих деятельность в сфере сельского хозяйства и фермерских хозяйств и достигших успеха.

Лилит Асатрян отметила важность вовлеченности женщин, занимающихся малым и средним бизнесом, в общество, подчеркнув, что в Армении 70% безработных – женщины.

Отметим, что общественная организация «Ассоциация молодых женщин Армении» была основана в 2004 г. Цель организации – способствовать повышению роли молодых женщин Армении в общественной, политической, экономической, образовательной, культурной и других сферах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое