News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что лучше быть диктатором, чем геем. Комментируя действия европейских стран по отзыву послов из Минска, глава Белоруссии назвал их действия абсолютной истерикой, а немцу Вестервелле прямо припомнил сексуальную ориентацию.

Польшу он обвинил в том, что там уже карты уже прорисованы до Минска, там уже территория Польши.

«Что касается второго, не то розового, не то голубого, который там о диктатуре кричал... Услышав это, я подумал: лучше быть диктатором, чем голубым. Но Господь с ним. Вопрос в другом. Мы все помним середину прошлого века и что мир получил от их диктатуры. Наш народ еще не опомнился до сих пор. Поэтому не им нас упрекать по поводу некой диктатуры. Я на эту тему вообще рассуждать не хочу... Нами потеряна треть своего населения. Так вы с нами еще за это не рассчитались. Что вы нас наклоняете постоянно?», - заявил Лукашенко.

Следует отметить, что глава МИД Германии Гидо Вестервелле не скрывает своей гомосексуальной ориентации.

В ответ на санкции Евросоюза и расширение списка белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны ЕС, Минск решил ограничить выезд из Белоруссии лидеров оппозиции. Речь пока идет о предварительном списке, в который включены 108 фамилий. Известно, что в него вошли бывший президент Белоруссии Станислав Шушкевич, председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук и председатель Белорусской ассоциации журналистов Жанна Литвина, сообщает «Грани.Ру».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое