News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Армении 12 марта началось выдвижение кандидатов в депутаты парламента по пропорциональной и мажоритарной системам. Оно продолжится 11 дней. До 18.00 22 марта политические партии и блоки, желающие принять участие в назначенных на 6 мая парламентских выборах, должны представить в Центральную избирательную комиссию утвержденные своими высшими органами пропорциональные списки кандидатов в депутаты и весь перечень необходимых документов. В том же отрезке времени в окружные избирательные комиссии должны быть представлены необходимые документы для выдвижения кандидатов в депутаты в одномандатных округах.

О своем однозначном участии в выборах уже заявили все три партии правящей коалиции – Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения» и «Оринац еркир», оппозиционные – Армянский национальный конгресс, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, «Наследие» и «Свободные демократы» (пока не решен вопрос - создадут ли последние две блок или пойдут на выборы самостоятельно), Коммунистическая партия Армении.    

В Национальное Собрание Армении пятого созыва 90 депутатов будут избраны по партийным спискам (по пропорциональной системе), 41 – по одномандатным округам (по мажоритарной системе).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое