News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Представители компании «Армавиа» и аэропорта «Звартноц» встретятся 13 марта, чтобы обсудить ситуацию и дальнейшие действия в связи с требованиями компании «Армавиа» снизить плату за обслуживание. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян.

При этом она отметила, что в настоящее время все рейсы компании «Армавиа» регулярно выполняются. Однако какой будет ситуация после завтрашних переговоров, неизвестно.

Напомним, что отношения между компанией «Армавиа» и аэропортом «Звартноц» обострились в начале текущего месяца. 6 марта «Армавиа» объявила бессрочную забастовку, мотивируя свои действия ценовой политикой аэропорта.

В свою очередь, ЗАО «Международные аэропорты - Армения» заявило о том, что, согласно телеграмме, полученной из организации «Роснавигация», из-за накопленной задолженности компании «Армавиа» запрещено осуществлять рейсы в Россию и входить в ее воздушное пространство. Компания отрицательно оценивает  спекуляции со стороны авиакомпании «Армавиа» и безосновательные и ложные комментарии и сожалеет, что единственный национальный перевозчик оказался в такой ситуации. По итогам состоявшихся в тот же день переговоров полеты «Армавиа» были возобновлены.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое