News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Вопрос торговых павильонов в сквере на проспекте Маштоца получил широкий общественный резонанс. Об этом заявил на заседании Правительства 15 марта премьер-министр Армении Тигран Саркисян, когда мэр Еревана Тарон Маркарян попросил о полномочиях по восстановлению Старого Еревана, часть которого составит и сквер Маштоца.

По словам Саркисяна, сквер станет входом в Старый Ереван, и павильоны там будут установлены максимум на 3 года. Премьер напомнил, что мэр города всегда выполнял свои обещания: ранее в таком же порядке были демонтированы постоянные торговые павильоны на ул. Абовяна. «Мнение наших оппонентов мы уважаем. Такое решение должно завершить этот диалог. Для ереванцев, для нас всех это приемлемое решение, которое учитывает интересы и собственников», - заявил Саркисян, призвав к толерантности и примирению демонстрантов перед зданием Правительства.

Премьер-министр напомнил, что в настоящее время разрабатывается законопроект по повышению критериев строительства в центре города.

Напомним, что мэрия Еревана демонтировала торговые павильоны на ул. Абовяна и перенесла их на территорию сквера Маштоца, на перекрестке проспекта Маштоца и ул. Езника Кохбаци. В знак протеста против застройки зеленой зоны общественные активисты, в основном молодежь, устроили бессрочную акцию на территории сквера, которая продолжается уже месяц. 14 марта демонстранты обратились с письмом к премьер-министру.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое