News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Депеша Патриарха Грузии Ильи Второго премьер-министру России Владимиру Путину, в которой он поздравил его с избранием на пост президента, является «началом переговоров» между двумя странами. Такую точку зрения выразил экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

В интервью газете «Асавал-дасавали» он отметил, что глава ГПЦ «проявил мудрость», направив это послание, в котором также говорится, что Грузия не смирится с потерей Абхазии и Южной Осетии.  По словам экс-президента Грузии, после этой депеши «обязательно должна последовать встреча дипломатов двух стран».

 Эдуард Шеварднадзе на следующем этапе считает «возможной» и встречу глав России и Грузии, однако это может быть с грузинской стороны уже не нынешний президент Михаил Саакашвили.  По его словам, многое зависит от октябрьских парламентских выборов в Грузии, и если к власти придет оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили, то ему будет «намного легче установить контакты с Россией, начать переговоры, добиться результата».  «Главное – начать переговоры, не выставляя предварительных условий», - сказал он, передает газета «Взгляд».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое