Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Положение Армянского национального конгресса стало настолько критическим, что главе его парламентской фракции Левону Зурабяну пришлось обратиться с письмом к премьер-министру страны Овику Абрамяну. Об этом пишет газета «Жаманак».

«Зурабян в своем письме описывает ситуацию, сложившуюся вокруг завода «Наирит», и адресует премьер-министру пять вопросов, надеясь на назначение Абрамяном аудиенции, во время которой можно будет обсудить более широкий круг вопросов, поскольку известно, что в состоянии глубокого кризиса не только бывший химический гигант и его оказавшийся не у дел коллектив, но и Армянский национальный конгресс со всеми своими территориальными структурами. И это все тот же Левон Зурабян, который лишь несколько месяцев назад исключал любые контакты с властями, заявляя о том, что нужно заставить преступный режим уйти, а не адресовать ему какие-то вопросы или вести переговоры. Левон Зурабян знает, что проблема «Наирита» связана с именем бывшего премьер-министра Тиграна Саркисяна, поскольку ряд сделок были заключены при непосредственном участии или попустительстве последнего. Зурабяну кажется, что если он озвучивает проблемы, связанные с деятельностью некогда политического противника Абрамяна, то этим может войти в доверие к нынешнему премьер-министру. Глава парламентской фракции АНК, поднимая вопрос «Наирита», по сути,  предлагает премьер-министру сделку, свои услуги в борьбе с его политическими и иного рода оппонентами.                 

Действительно горько видеть деградацию Армянского национального конгресса – политической силы, которая лишь несколько лет назад предлагала обществу системные преобразования, возможность получить власть нового качества, а сегодня хочет встать на службу Овику Абрамяну – для того, чтобы обеспечить свое каждодневное существование», - отмечает «Жаманак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое