Reviews
Лента
Reviews
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Вашингтоне перед посольством Турции 19 апреля решили организовать акцию протеста сторонники РКК, а 24 апреля - аналогичную акцию намерены провести армяне. Сторонники РКК - имеются в виду курды, которые, по всей вероятности, осуждают погромы, осуществленные турецкими вооруженными силами в Дерсиме в 1937-38 гг., которые характеризуются как геноцид.

На демонстрацию американских армян турецкая сторона ответит трехдневной сидячей акцией на тротуарах возле посольства Турции. Цель -  не уступать место армянским демонстрантам. Проживающие в США турецкие и азербайджанские организаторы акции по всем возможным каналам проинформировали и пригласили принять участие в ней проживающих в США азербайджанцев и турок.

Инициатива акции исходит от Совета турецких союзов Америки, в сообщении которого говорится: «Каждый год 24 апреля в Вашингтоне, перед зданием посольства Турции армяне организуют демонстрацию в память жертв так называемого Геноцида армян. Мы, как это делаем каждый год, и в этом году соберемся перед посольством и осудим армян за их беспочвенные утверждения».

Кстати, трехдневная турецко-азербайджанская сидячая акция начнется 24 апреля. Кроме нее, Совет турецких союзов призвал проживающих в США турок и азербайджанцев обратиться с требованием к президенту США Обаме не произносить слово «геноцид» в ежегодном выступлении 24 апреля.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое