Reviews
Лента
Reviews
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Мы писали о том, что на прошлой неделе в парламенте Никол Пашинян во время встречи с представителями «ГД» говорил о четырех селах Тавуша, которые, в первую очередь, требует сдать Азербайджан. Кстати, и в Мюнхене было обсуждение по этому вопросу. Об этом пишет газета «Грапарак».

«В беседе со своими товарищами по команде Пашинян подчеркнул, что Тигранашен в их число не входит, все эти села находятся в Тавушской области. Итак, известно, о каких четырех деревнях идет речь - Баганис-Айрум, Неркин Воскепар, Хейримли и Кызыл Гаджилы.

Напомним, что через год после войны бывший премьер-министр Грант Багратян заявил, что, по его данным, азербайджанцы уже проводят измерения в упомянутых селах, власть, конечно, это стала отрицать, но жизнь показывает, что все это было недалеко от реальности.

Кстати, губернатор Тавуша Айк Галумян также заявил, что в их области есть азербайджанские села. Что касается того, почему сейчас речь идет о четырех селах, а не о восьми, как ранее заявлял Пашинян, то, по данным наших провластных источников, географическое положение упомянутых четырех деревень таково, что их сдача не будет для нас проблемной, как в случае с остальными,  в том числе с Тигранашеном, который фактически соединяет остальную Армению с югом.

Алиев требует сначала непроблемные территории, потом общество привыкнет и к сдаче остальных. То есть Пашинян реализует программу поэтапной сдачи, периодически пугая общественность войной», - отмечает «Грапарак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое