Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В здании правящей Республиканской партии Армении в Ереване ее элита обсудила нашумевший закон «О накопительных пенсиях». Как пишет газета «Грапарак», на следующий день после заседания Исполнительного органа РПА, после того как Сержа Саргсяна проводили на Олимпиаду, во исполнение директив Исполнительного органа, который объявил преобладающим интересом единство команды, через несколько минут после четырехдневных заседаний Национального Собрания Овик Абрамян в доказательство солидарности рука об руку или плечом к плечу с Тиграном Саркисяном собрал в центральном офисе РПА «сливки» республиканцев – министров, депутатов, вплоть до задающего «оппозиционные вопросы члена Единой либеральной национальной партии Левона Мартиросяна – и провел ликбез.

«Основной темой были «прелести и злополучность» накопительной пенсии. Участники ликбеза думали, что будет поднят также вопрос о создании временной комиссии по газовой проблеме, о чем в тот же день в парламенте говорил Овик Абрамян, однако РПА собралась в основном по поводу накопительной пенсии.

Заседание продлилось довольно долго – два часа – и было бурным и «страстным». Однако по завершении заседания участники избегали того, чтобы сообщить подробности. Их предупредили «не организовывать» утечки в отношении «нюансов» обсуждения. Они только констатировали, что накопительная пенсия – очень «сильная» реформа»,– пишет «Грапарак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое