Օգոստոսի 6-ին, ժամը 14.30-ին, ոստիկանության ծառայողներին է մոտեցել 30-ամյա  Ժենյա Ե.-ն՝ հայտնելով, որ Ա. Խաչատրյան փողոցի թիվ 26 շենքի մոտ տեսել է այն կողոպտչին, որը ս/թ հուլիսի 14-ին, ժամը 11.30-ին, նույն շենքի  մոտ բացահայտ հափշտակել է իր պարանոցի ոսկյա շղթան:
Ոստիկանության լրատվության վարչությունից հայտնում են, որ ոստիկանները քաղաքացուհու նշած վայրից փորձել են բերման են ենթարկել 24-ամյա Ստեփան Բ.-ին, սակայն նա ձեռքով հարվածելով ոստիկանության ծառայողներից մեկի   գլխին՝ պատճառել է վնասվածք եւ դիմել փախուստի, բայց քիչ անց մյուս ոստիկանները հետապնդելով նրան՝ բռնել եւ բերման են ենթարկել բաժին:

В Ереване грабитель напал на погнавшихся за ним полицейских.
Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Полиции, около 14:30 часов 6 августа к полицейским обратилась 30-летняя Женя Е. Она утверждала, что возле дома 26 по улице Хачатряна только что видела грабителя, который 14 июля возле этого же дома сорвал с ее шеи золотую цепочку.
Полицейские предприняли попытку подвергнуть приводу указанного потерпевшей молодого человека, коим оказался 24-летний Степан Б. Однако у молодого человека были иные планы. Ударив одного из полицейских по голове, он бросился наутек. Кинувшиеся вдогонку полицейские сумели задержать его и доставить в полицейское отделение. Пострадавший в схватке полицейский на машине Скорой помощи доставлен в больницу. Назначена судмедэкспертиза. Ведется следствие.