Կամբոջայում հորդառատ անձրեւների պատճառով սկսված ջրհեղեղի արդյունքում զոհերի թիվը հասել է 168-ի: Մոտ 1,7 մլն մարդ տուժել է բնության տարերքի հետեւանքով:
Հաղորդվում է, որ ջրի մակարդակի բարձրանալու արդյունքում, ջրի տակ են անցել 3000 քկմ բրինձի դաշտեր, մոտ 3500 կմ ճանապարհներ: Տարերքից կրած վնասը կազմում է մոտ 500 մլն դոլար, հաղորդում է «ՌԻԱ Նովոստին»՝ վկայակոչելով «Սինհուա» գործակալությունը:
Կամբոջայում ջրհեղեղները հաճախակի են լինում օգոստոսից հոկտեմբեր ընկած ժաանակահատվածում: Դրանցից ամենակործանարարարը եղել է 2011թ, երբ տարերքի զոհ էր դարձել 250 մարդ:

Наводнение, начавшееся из-за проливных дождей в Камбодже, унесло жизни 168 человек.
Около 1,7 миллиона человек в той или иной степени пострадали от наводнения, которое продолжается с середины сентября.
Сообщается, что от подъема воды пострадало более 3000 квадратных километров рисовых полей, почти 3500 километров дорог. Ущерб от стихии составил около $500 млн., передает агентство РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Наводнения ежегодно происходят в Камбодже в период с августа по октябрь. По данным местных СМИ, за последнее время наиболее разрушительное из них было зарегистрировано в 2011 году, когда жертвами «большой воды» стали 250 человек.