Գերմանական Էլմսհորնի 41-ամյա բնակիչը հրդեհել է ռեստորանը, որ գտնվում է թուրքական մշակութային կենտրոնի առաջին հարկում, հաղորդում է Lenta.ru-ն` վկայակոչելով Die Welt-ը: Ոստիկանությունը հերքում է քաղաքական ենթատեքստը:
Իրավապահների տեղեկություններով, թուրքական մշակութային կենտրոնի հարեւանությամբ բնակվող տղամարդուն նյարդայնացրել է ռեստորանից մշտապես հնչող աղմուկը:
Նախկինում նա բազմիցս դիմել էր ոստիկանությանը, եւ ի վերջո, զինվելով բենզինով, ներխուժել է ռեստորան ու հրդեհել այն: Շենքում գտնվող հաճախորդները փախուստի են դիմել, իսկ 16 անձ թեթեւ թունավորում են ստացել:

41-летний житель немецкого Эльмсхорна (земля Шлезвиг-Гольштейн) сжег ресторан, находящийся на первом этаже в здании турецкого культурного центра, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Welt. Полиция, тем не менее, исключает политическую подоплеку.
По данным правоохранительных органов, мужчину, проживавшего по соседству с турецким культурным центром, толкнул на поджог раздражавший его шум, постоянно доносившийся из ресторана, который пользовался популярностью среди посетителей.
Ранее он неоднократно подавал жалобы в полицию. В конце концов, немец вооружился канистрой с бензином, ворвался в ресторан, разбрызгал повсюду горючее и поджег. Находившиеся в помещении клиенты спаслись бегством, 16 из них получили легкие отравления угарным газом.