40 տարի առաջ առեւանգված արգենտինացին գտել է իր ընտանիքին։ Նրան 40 տարի առաջ՝ «Կեղտոտ պատերազմի» ժամանակ, խլել էին մորից, հայտնում է NDTV –ն։
Անհետացած ազգականին գտել է «Պլասա դե Մայո տատիկի» շարժումը, որն այսպես կոչված առեւանգված սերնդի ներկայացուցիչներին օգնում է գտնել իրենց ազգականներին։
1976-1983թթ. Կեղտոտ պատերազմի տարիներին, երբ Արգենտինայում ռազմական խունտան պետական ահաբեկչություն էր իրականացնում, քաղբանտարկյալ մայրերից առեւանգած երեխաներին սպաների ընտանիքներին բաժանելը սովորական պրակտիկա էր։
Արգենտինացու մորը նույնպես բանտարկել էին որպես ընդդիմադրի։ Բանտում ծնված նրա երեխային խլել էին, իսկ նրա հորը՝ կալանավորել։

Похищенный 40 лет назад аргентинец воссоединится с семьёй. Ещё двое аргентинцев смогут обнять своего родственника, которого никогда не видели. Его похитили у матери 40 лет назад во время «Грязной войны». Так называется период государственного терроризма, проводимого в Аргентине военной хунтой с 1976 по 1983 годы, передает NDTV
Найти пропавшего родственника помогло общественное движение «Бабушки Пласа де Майо».
Ану Марию как оппозиционерку заключили в тюрьму. В то время она была на восьмом месяце беременности. Предполагается, что сына у неё забрали вскоре после родов. Отец ребёнка также был арестован.
Родство похищенного с его тётей Альбой и братом Рамиро установили с помощью ДНК-теста.
Во время «Грязной войны» военная хунта проводила массовые аресты, похищения и казни без суда. У женщин-политзаключённых отбирали детей. Их потом передавали в основном в семьи офицеров, а матерей убивали.
Организация «Бабушки Пласа де Майо» помогает представителям так называемого украденного поколения найти близких родственников.