В США объявился второй счастливый обладатель выигрышного билета лотереи Mega Millions. Организаторы лотереи сообщили, что им предъявлен билет, купленный в штате Мэриленд. Других подробностей пока не сообщается, передает Reuters.

Напомним, крупнейший джекпот в истории мировых лотерей - $640 миллионов - был разыгран в США 30 марта. Выигрыш выпал на три билета, проданные в штатах Мэриленд, Канзас и Иллинойс.

Ранее победительницей лотереи от штата Мэриленд объявила себя 37-летняя Мирлэнд Уилсон, уроженка Гаити, работающая в «Макдоналдсе». Уилсон заявила, что спрятала выигрышный билет, чтобы не делиться с четырнадцатью своими коллегами, входившими в лотерейный синдикат. 6 апреля она сообщила, что выигрышный билет потерян, но она не теряет надежды его найти, напоминает Lenta.ru.

Первым за выигрышем обратился владелец билета, приобретенного в Канзасе, пришедший в представительство Mega Millions в этом штате 6 апреля. Победитель лотереи предпочел оставить в тайне не только свое имя и местожительства, но даже пол. Известно лишь, что этот человек решил забрать выигрыш в виде единовременной выплаты в $110,5 миллиона, а не получать причитающуюся ему сумму в течение 26 лет.