Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание езидской общине страны в связи с национальным Новым годом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян в своем послании отметил:

«Сердечно поздравляю езидскую общину Армении с Новым годом – праздником Малакки Тауси.

Этот светлый народный праздник – красивый повод, чтобы разделить радость друг друга, обратиться к нашим друзьям и близким, всем представителям езидской общины Армении с искренними, добрыми пожеланиями.

Уверен, что в этом новом году теплые отношения между армянами и езидами еще больше укрепятся, углубятся, особенно если учесть, что они прошли испытание временем. Власти Армении ответственны перед всеми гражданами, но мы чувствуем особую ответственность перед национальными меньшинствами. Внимание к их проблемам, забота о них – вот наш принцип.

Вновь поздравляю с Малакки Тауси и желаю, чтобы грядущий год стал годом изобилия и благополучия, успехов и счастья для езидской общины».