На встрече в Ехегнадзоре в рамках агитационной кампании правящей Республиканской партии Армении (РПА) ее лидер, президент Армении Серж Саргсян ответил на вопрос о том, почему он сам ведет агиткампанию, и неужели в РПА нет сил, способных на это.

«На протяжении всей своей жизни никогда не избегал выпавшей мне на долю ответственности. Более того, я всегда делал больше того, чем от меня ждали. Делал, чтобы мои планы осуществились.

И сегодня я, как глава Республиканской партии Армении, лично руковожу предвыборной кампанией. Я делаю это со всей ответственностью, считаю это великой честью. Хочу здесь, дорогие ехегнадзорцы, ответить на вопросы всех тех недоброжелателей, которые стараются нас поправить, пытаются сказать, что в РПА нет мощных сил, якобы я веду кампанию в одиночестве, рассказывают множество других таких сказок. Конечно, это не соответствует действительности. Вы все знаете, что РПА ведет кампанию, привлекая тысячи людей. Тысячи республиканцев в городах и селах представляют конкретные отчеты, раскрывают наше видение будущего, наши планы. Естественно, в зените нахожусь я, потому что именно я возглавляю эту партию, и для многих будет непонятно, почему это в такой ответственный для партии момент я отхожу на второй план. Я никогда не избегал подобной ответственности, не избегаю сейчас и не собираюсь избегать впредь.

Республиканская партия тоже никогда не уклонялась от ответственности. Мы готовы сделать больше, чем от нас ждут», - подчеркнул Серж Саргсян.

Глава государства отметил, что возглавляемая им политическая сила всегда демонстрировала широту мышления и осмотрительность, с уважением относилась к политическим конкурентам, была сторонницей культуры честной конкуренции, так будет действовать и впредь. «Эта избирательная кампания – лучшее доказательство зрелости нашей политической системы. В нашей политической жизни не должно быть места оскорблениям и ярлыкам», - сказал лидер РПА.