Радио «Свобода» получило ответ на запрос, отправленный в Кремль более двух лет назад. Он касался материалов проверки Контрольного управления по делу о махинациях с госзакупками в Петербурге с участием премьера Владимира Путина. В ответе, в котором сделана орфографическая ошибка, говорится, что эти документы не существуют.
«Материалы проверки больше не храняться», - сказано в нем.
Позднее в администрации уточнили, что резолюцию подготовила помощник пресс-секретаря Натальи Тимаковой Ольга Абдурахманова после консультаций с начальницей. Сотрудники администрации так и не уточнили, каков срок хранения документов в архиве, передает «Kasparov.ru».
Ранее радиостанция неоднократно обращалась с подобными запросами в администрацию. Дважды просьбу журналистов проигнорировали. Наконец сотрудники администрации все-таки признали факт получения письма, но посетовали, что потеряли его.
Напомним, документы, на основании которых был сформулирован доклад правозащитницы Марины Салье, появились в интернете через несколько дней после ее смерти.
Как сообщило Новости Армении – NEWS.am ранее, судя по документам, в 1992 году в Санкт-Петербурге была создана специальная комиссия, которая занималась расследованием деятельности Путина на посту председателя Комитета по внешнеэкономическим связям. По итогам проверки комиссия пришла к выводу, что Владимир Путин, пользуясь служебным положением, вместе со своим замом Александром Акининым вывез из страны нефтепродукты и редкоземельные металлы, общая стоимость которых превысила десятки миллионов долларов.























