Госсекретарь США Марко Рубио, похоже, получил ещё одну неожиданную роль в администрации Дональда Трампа — диджея на свадьбах.
Заместитель главы аппарата Белого дома Дэн Скавино опубликовал в соцсети X видео с Рубио за диджейским пультом, написав:
«Только что за кулисами — наш великий госсекретарь Марко Рубио ещё и диджеит на свадьбах! Вот он сегодня вечером в деле на семейной свадьбе… Поехали!!!».
MOMENTS AGO, BEHIND THE SCENES—Our Great Secretary of State @MarcoRubio DJ’s weddings too! Here he is in action tonight at a family wedding…
— Dan Scavino Jr.🇺🇸🦅 (@DanScavino) May 3, 2026
Let’s goooooo!!!🎶🎼🎵 pic.twitter.com/P8o79iwmZG
Рубио, которого в администрации президента США Дональда Трампа нередко называют «секретарём всего», совмещает сразу несколько должностей: государственного секретаря, советника по национальной безопасности и руководителя Национального архива США.
Он стал первым госсекретарём со времён Генри Киссинджера в администрации Ричарда Никсона, одновременно занимающим пост советника по нацбезопасности.
На опубликованном видео Рубио стоит за диджейским пультом рядом с другим мужчиной, предположительно профессиональным диджеем, и, прижав один наушник к уху, сосредоточенно управляет музыкой с ноутбука. Бывший сенатор от Флориды, как отмечают СМИ, превратил свадьбу в настоящий ночной клуб в стиле Майами — гости танцевали, взявшись за руки в круг. Чья именно это была свадьба, не уточняется.
В какой-то момент Рубио даже подал диджею знак ускорить трек.
Как отмечает New York Post, Рубио — не единственный любитель диджейства в Белом доме. Сам Дональд Трамп давно известен тем, что лично ставит музыку на вечеринках в своей резиденции Мар-а-Лаго.
Трамп особенно любит музыку из мюзиклов, однако песней, с которой его чаще всего ассоциируют, остаётся YMCA группы Village People. Президент США неоднократно называл её «гей-гимном Америки» и исполнял под неё свой фирменный танец.
Недавно Трамп признался, что его жена Мелания Трамп терпеть не может эти танцы.
«Ей не нравится, когда я танцую под то, что иногда называют «гей-гимном»… Она говорит: «Дорогой, пожалуйста, не танцуй. Это не по-президентски»», — рассказал Трамп.

























