Мы должны сделать Армению домом для всех десяти миллионов армян, сказал сегодня, 3 мая, на встрече с представителями молодежи кандидат в премьер-министры, лидер партии «Сильная Армения» Самвел Карапетян.
«Совершенно неважно, что армянин живет в Мозамбике, Америке, России. Все армяне должны чувствовать, что у них есть дом.
В этом случае армянский человек будет силен как в диаспоре, так и в Армении, и армяне Арцаха будут чувствовать себя хорошо в своей собственной Армении», - отметил политик.
При этом он обратил внимание на то, что сегодня эти отношения полностью разрушены.
«Диаспора не существует в жизни Армении. Диаспора представлена в Армении как враждебная сила. Вот так мы проигрываем. Это также следствие влияния внешних сил, потому что только таким образом они смогли победить в Арцахе, потому что диаспора была ограничена в своей помощи. Они оставили Арцах один против этих сил, и мы потерпели поражение. Только в единстве сила», - подчеркнул лидер партии.
Отвечая на вопрос о кризисе репутации Армении, Самвел Карапетян пообещал восстановить её в случае своего избрания.
«В тот день, когда мы заменим меня Пашиняном, в тот же день будет преодолен кризис репутации, потому что за эти годы было сделано все, чтобы опозорить нашу страну и унизить наш народ, до чего мы дошли сегодня.
Поэтому после нашей смены власти наши первые шаги будут направлены на восстановление упомянутой вами репутации нашего государства, нашей страны.
Невозможно создать и поддерживать отношения обманом. Только доверие со стороны всех.
Это приведет к изменению репутации», - отметил кандидат в премьер-министры.

























