Премьер-министр Испании Педро Санчес наградил специальным знаком отличия за гражданские заслуги специального докладчика ООН по Палестине Франческу Альбанезе за ее деятельность в период геноцидальной войны Израиля в секторе Газа, сообщает Al Jazeera.
Альбанезе открыто критиковала войну Израиля в секторе Газа, обвиняя его в геноциде и военных преступлениях против палестинского народа.
Санчес стал одним из главных европейских критиков как американо-израильской войны с Ираном, так и войны Израиля в секторе Газа, называя их незаконными и нарушающими международное право.
Он настаивал на введении общеевропейского эмбарго на поставки оружия Израилю, признании Палестинского государства и запрете на использование испанских баз американскими войсками для операций против Ирана.

























