Саудовская Аравия и Кувейт запретили США использование своих баз и воздушного пространства, пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников обеих стран.
По словам собеседников издания, администрация президента США Дональда Трампа сейчас стремится возобновить «Проект Свобода» — военно-морскую операцию по сопровождению торговых судов через Ормузский пролив — после того, как президент США объявил в начале этой недели о приостановке миссии на фоне переговоров с Ираном при посредничестве Пакистана.
Саудовские официальные лица сообщили The Wall Street Journal, что Саудовская Аравия и Кувейт решили запретить американским военным использовать свои базы и воздушное пространство после того, как высокопоставленные американские чиновники преуменьшили значение иранских атак в Персидском заливе в ответ на операцию США, опасаясь, что американские войска могут не защитить их, если они станут объектом аналогичных атак.


























