Сотрудник, выдвинувший обвинения в сексуальных домогательствах в адрес женщины-руководителя высшего звена из крупнейшего американского банка JPMorgan, попытался получить крупную сумму за неразглашение этой информации, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ).

Речь идет о топ-менеджере Лорне Хайдини. В иске 35-летнего Чираю Раны утверждается, что начальница фактически сделала его своим секс-рабом: принуждала к половым контактам, давала ему виагру и наркотики, а также угрожала разрушить его профессиональную карьеру.

Журналисты WSJ, ссылаясь на источники, пишут, что Рана обратился в суд не сразу. Сначала он запросил у JPMorgan отступные в размере более $20 млн, пригрозив в противном случае предать историю огласке через СМИ. В ответ финансовая организация предложила ему $1 млн — при условии, что он сохранит свои обвинения в тайне. К тому моменту внутренняя проверка уже была проведена, и банк не нашел доказательств, подтверждающих версию мужчины.