«Только в последние месяцы я стал замечать, что правительство стало предпринимать отдельные шаги по противодействию кризису в сельском хозяйстве, строительстве и в социальной сфере. Но серьезных мер так и не было предпринято», — заявил на встрече с журналистами 10 декабря бывший глава Центробанка, представитель оппозиционного Армянского национального конгресса Баграт Асатрян, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am об эффективности антикризисной программы правительства.

«На начальном этапе были лишь эмоции, долгое время не существовало антикризисной программы. Выступление премьера, быть может, было хорошим, но не являлось программой. В итоге в уходящем году сложилась непонятная ситуация, когда в бюджете не был отражен экономический кризис», — сказал Б.Асатрян.

Он также подверг критике Национальное Собрание за бесхребетность, назвав парламент паразитом, не способным чинить даже самые элементарные препятствия на пути реализации самых безответственных шагов правительства.