Защита прав человека в Армении находится на крайне низком уровне. Об этом в беседе с журналистами заявил глава Народной партии, входящей в оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК), Степан Демирчян. Он вместе с лидерами АНК принимал участие в шествии по улицам Еревана.
По убеждению Демирчяна, в Армении царит атмосфера вседозволенности и несправедливости. Глава НПА подчеркнул, что народ с этим не смирился и борьба будет продолжена. Он также выразил уверенность, что все заключенные по политическим мотивам в Армении будут освобождены.
Отметим, что 10 декабря по случаю Международного дня защиты прав человека Армянский национальный конгресс устроил шествие по ереванским улицам. Участники акции направились от памятника Сарьяна на Северный проспект и дальше на Площадь Республики, а оттуда – к памятнику Мясникяну, где почтили минутой молчания память погибших 1-го марта 2008-го года.























