В Турции начался суд над Сарой Фергюсон - герцогиней Йоркской, бывшей супругой принца Эндрю, среднего сына британской королевы Елизаветы II.

Ее обвиняют в нарушении частной жизни детей во время съемок в 2008 году телевизионного фильма о тяжкой доле обитателей детского приюта. Сара Фергюсон отрицает все обвинения, утверждая, что все, отснятое ею в турецком приюте – правда, передает BBC.

Ранее сообщалось, что по турецким законам, герцогиню Йоркскую могут приговорить более чем к 20 годам тюремного заключения.

Как сообщает CNNturk, на первом судебном заседании адвокат Сары Фергюсон Джансу Шагин сообщил, что его подзащитная готова пойти на соглашение, и попросил у суда дополнительное время для переговоров с истцом.

Суд согласился предоставить сторонам время для переговоров и отложил судебное заседание. Суд также потребовал, чтобы на следующем заседании присутствовали воспитанники и преподаватели приюта.