Рядом с избирательным участком № 21/7, расположенным в селе Личк, представители «Гражданского договора» избили доверенное лицо блока «Сильная Армения» - Левона Охикяна. На лице Охикяна заметны синяки, повреждения и следы крови.
Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Охикян, так получилось, что на одном и том же избирательном участке одновременно присутствовали трое доверенных лиц от «ГД».
«Я потребовал, чтобы там находились лишь два человека, поскольку этого требует закон. В итоге, внутри помещения произошел конфликт, но применения силы не было. Спустя время, я покинул территорию участка, и уже примерно в 200 метрах от него упомянутые лица оказали физическое воздействие. В основном били по лицу. Я их знаю, они из нашего села - из Личка. Нападавших было двое, обоих зовут Сирак Сиракян, разные у них лишь отчества. В тот момент полиция не вмешалась, она приехала позже, но особого вмешательства не произошло. Я должен посетить отделение и подать заявление», - заявил Охикян, добавив, что после случившегося в участок не заходил и не может сказать, находятся ли избившие его люди там или нет.
Напомним, что в Армении 7 июня проходят парламентские выборы, в которых участвуют 18 политических сил - 2 блока и 16 партий. Право голоса имеют 2 млн. 485 тыс. 851 гражданин.











