Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль приостановил нанесение ударов по Ирану. При этом в своем первом публичном обращении после того, как стороны обменялись ракетными атаками, он воздержался от прямого признания факта прекращения огня.
«На данный момент огонь прекращен, поскольку после того, как мы нанесли удар по террористическому режиму в Тегеране, он перестал атаковать нас. Если террористический режим в Иране совершит ошибку и снова нападет на нас, мы ответим силой», — говорится в заявлении Нетаньяху, распространенном в понедельник.
По словам израильского премьера, Тегеран попытался навязать «новое уравнение», увязав конфликт в Ливане с ответом со стороны самого Ирана.
«Они думали, что могут обстреливать Израиль как с ливанской, так и с иранской территории, а мы оставим это без ответа, — подчеркнул Нетаньяху. — Этого не произошло и не произойдет. Не при моем руководстве».
























