Мусульманка из США Сьюзан Башир отсудила у своего работодателя $ 5 млн в качестве компенсации за дискриминацию на рабочем месте – босс сорвал с ее головы хиджаб. По решению коллегии присяжных уволенная с работы женщина получит также еще $ 120 тысяч за потерянную заработную плату и другие убытки.
Жительница Канзас-Сити Сьюзан Башир, которая была уволена с работы из компании AT&T, утверждает, что годами подвергалась давлению со стороны начальства, которое достигло пика, когда ее босс сорвал платок с головы и схватил за волосы, сообщает «Газета.Ру».
Башир утверждает, что преследование со стороны начальства началось вскоре после того, как она приняла ислам в 2005 году. Она была уволена после того, как ушла с работы в 2008 году из-за стресса. Женщина подала жалобу в Комиссию по равным возможностям трудоустройства.
AT&T заявляет, что планирует подать апелляцию.
AT&T — одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний.
























