Крупный участок побережья возле маяка в городе Биарриц на юго-западном атлантическом побережье Франции обрушился вечером в среду. В результате погиб один дайвер, ещё один считается пропавшим без вести, передаёт Associated Press.
По данным мэрии Биаррица, обрушение произошло около 20:20 по местному времени, когда трое дайверов находились у основания скалы.
Одному из них удалось выбраться невредимым. После происшествия ему оказали помощь экстренные службы.
Для поиска двух других дайверов была развёрнута спасательная операция с участием специализированных водолазных подразделений. В ходе поисков спасатели обнаружили тело женщины-дайвера. Поиски второго пропавшего продолжились в четверг.
Власти запретили доступ к опасной зоне, а также купание и передвижение судов в радиусе 300 метров от места обрушения из-за риска новых сходов скальных пород.
Биарриц является одним из популярных туристических курортов Франции. Город известен своими живописными скалистыми берегами, пляжами и считается одним из главных центров сёрфинга в Европе.
























