Сотрудники компании «Араратцемент» с утра 9 июля проводят акцию на территории завода, они требуют снять пломбы, открыть предприятие и позволить им работать.

«Эти люди, по всей видимости, выполнили заказ: нужно было они пришли, закрыли и ушли. Мы обратились в Следственный комитет, попросили, снимите эти поставленные пломбы, чтобы мы могли работать, решить вопрос заработка людей. На данный момент никаких новостей у нас нет. Бухгалтерия закрыта, реализации нет, финансов нет, в таких условиях о какой зарплате может идти речь?», - заявил директор «Араратцемента» Артем Погосян.

Напомним, что 6 июля были проведены обыски в особняке Царукяна, почти во всех компаниях, входящих в концерн «Мульти Груп», а также в квартирах руководителей этих организаций.

Позже, после завершения обыска в особняке, Царукян был задержан и доставлен в Следственный комитет. Одновременно с ним был задержан еще один человек.

Следственный комитет в своем сообщении представил, за что был задержан Царукян: «В рамках одного из уголовных производств, расследуемых в Главном управлении по расследованию экономических преступлений и контрабанды Следственного комитета, получены фактические данные о том, что в 2022–2024 годах при организации Г. Ц. ряд лиц предположительно совершили мошенничество в особо крупных размерах и отмывание денег в особо крупных размерах».