В Пакистане успешно испытали еще одну баллистическую ракету: состоялся запуск ракеты ближнего радиуса действия «Хатф-3», которая может нести как обычную боеголовку, так и ядерную.

Как сообщает «Российская газета», запуск «Хатф-3» состоялся в рамках военных учений. Место их проведения не называется по стратегическим соображениям.

Как сообщило Новости Армении – NEWS.am ранее, 25 апреля Пакистан осуществил успешное испытание баллистической ракеты среднего радиуса действия «Шахид 1А».  Запуск стал ответом Исламабада на проведенный 19 апреля в Индии первый испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Агни-5».

В начале мая военные Пакистана успешно провели испытание ракеты малой дальности «Хатф-2», которая может комплектоваться как ядерным, так и обычным зарядом.