По делу тульского предпринимателя Гегама Саркисяна пока новостей нет. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат Саркисяна Евгений Мишихин.
Как сообщалось ранее, в начале апреля Гегам Саркисян, защищая свою семью, убил троих грабителей. Дело тульского предпринимателя вызвало широкий резонанс в российских СМИ.
По словам адвоката Евгения Мишихина, на данный момент каких-либо новостей в расследовании дела нет. «Гегам Саркисян был допрошен в качестве свидетеля, и это последние данные», - напомнил адвокат. Что касается проведения экспертиз, то Мишихин заметил, что ему, как представителю свидетеля, не сообщается о них. «По всей видимости, таковые должны быть проведены, однако следственный орган не сообщает об этом стороне свидетеля», - отметил адвокат. Отвечая на вопрос о ходе другого дела, по которому Гегам Саркисян является потерпевшим, Евгений Мишихин отметил, что допрошены родственники предпринимателя.
Трагическая история произошла 7 апреля 2012 года. В посёлке Октябрьском Богородицкого района Тульской области России около девяти часов вечера было совершено разбойное нападение на дом предпринимателя Г.Саркисяна. Четверо бандитов (как выяснилось, ранее уже судимых), вооружённых пистолетом, ножами и бейсбольной битой, ворвались к ним и начали избивать не только самого хозяина дома, но и женщин и даже четырёх малолетних детей, младшему из которых – около годика. Угрожая оружием, налетчики приказали Саркисяну отдать все деньги и ценности. Мужчина сделал то, что хотели грабители, однако бандиты начали избивать всю его семью – женщин, детей. И когда один из налетчиков произнес «Пора кончать женщин», Гегам выхватил кухонный нож и убил им троих грабителей. Четвертого ранил, но ему удалось скрыться. На защиту Саркисяна встали многие люди. Губернатор Владимир Груздев и член Общественной Палаты РФ Анатолий Кучерена также поддержали предпринимателя. По факту разбойного нападения на дом предпринимателя возбуждено уголовное дело.
























