Президент Украины Владимир Зеленский планирует провести встречи с военными в эти выходные, чтобы оценить ситуацию на фронте и возможных кандидатов на должность главнокомандующего. Об этом пишет The Financial Times.
Владимир Зеленский рассматривает возможность увольнения главнокомандующего Вооруженными силами Украины, известного под прозвищем «Мясник», пытаясь найти выход из крупнейшего кризиса в военном руководстве за время своего президентства, пишет газета.
По словам высокопоставленного представителя администрации, «в эти выходные Зеленский собирает военных командиров, чтобы выслушать их оценки ситуации на поле боя и провести собеседования с кандидатами на пост командующего армией», передает УНИАН. «Этот источник сообщил, что Зеленский готов сместить Сырского с должности, если удастся найти военачальника, способного обеспечить плавную передачу полномочий при сохранении надежной обороны на линии фронта протяженностью 1200 км», — сообщает FT.

























