Поисково-спасательные работы на месте катастрофы российского самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии приостановлены до утра следующего дня в связи с непогодой.
Как сообщил представитель индонезийских военных, процесс эвакуации остановлен в 16.15 по местному времени (13.15 мск) из-за сильного дождя. По его словам, в течение дня в Джакарту были отправлены три контейнера с останками жертв и их личными вещами.
15 мая эвакуация начнется в 6 часов утра по местному времени (03.00 мск).
Главным итогом 14 мая стала доставка в координационный центр поисково-спасательных работ аварийного радиомаяка и системы бортовых измерений. Бортовых самописцев среди доставленной радиоаппаратуры пока не было, сообщила пресс-секретарь ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Ольга Каюкова, передает РИА Новости.
Минздравсоцразвития России сообщил ранее, что российские эксперты условно опознали нескольких граждан РФ, погибших при крушении самолета Sukhoi SuperJet-100 в Джакарте.
Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.
























