Ряд структур Социал-демократической партии Гнчакян 14 декабря выступили с заявлением, в котором говорится о намерении 16-17 декабря провести внеочередной съезд с целью преодоления царящей в СДПГ внутрипартийной нездоровой атмосферы.

В заявлении также говорится о выражении недоверия руководителю организации СДПГ в Армении Людмиле Саркисян. Под документом свои подписи поставили двое членов Центрального правления СДПГ в Армении, руководители нескольких региональных и молодежных организаций партии.

В свою очередь, председатель СДПГ Людмила Саркисян в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am назвала вышеупомянутое заявление абсолютной фальшивкой, так как, по ее словам, большинство организаций, главы которых поставили свои подписи, просто не существуют. Л.Саркисян также подчеркнула, что все происходящее инспирировано главой партии за рубежом Седраком Ачемяном и преследует цель оторвать партию от оппозиционного Армянского национального конгресса.