63-летний мужчина поджег себя в пятницу в вестибюле здания на Манхэттене, где расположены офисы Google в Нью-Йорке, сообщает NBC News.
Полиция заявила, что пока не установила мотив произошедшего.
По данным правоохранителей, Джон Батч из Бруклина около 15:00 по местному времени вошел в вестибюль здания на Хадсон-стрит, 315, и поджег себя. Пострадавшего доставили в ближайшую больницу с ожоговым отделением. Его состояние оценивается как стабильное. Другие люди не пострадали.
Мужчине предъявили обвинения в умышленном повреждении имущества, поджоге и создании угрозы безопасности окружающих.
Полиция пока не установила, почему Батч совершил этот поступок и намеревался ли он атаковать именно Google. В компании заявили, что, судя по имеющимся данным, мужчина, вероятно, стремился попасть в помещение другого арендатора здания, а не в офисы Google.
«Мы поддерживаем тесный контакт с местными властями и благодарны сотрудникам экстренных служб», — говорится в заявлении компании.
























