В Ереване 28 августа произошел необычный случай. Около 15:15 в отдел Аван Главного управления общинной полиции Полиции Министерства внутренних дел РА обратился 61-летний житель Еревана Самвел Г. и сообщил, что в начале июля он передал принадлежащий ему автомобиль марки «Chevrolet» 42-летнему жителю Араратской области Артему Г., на условии продажи в рассрочку, сообщает Shamshyan.com.
Последний 10 июля в качестве предоплаты отправил ему поддельную квитанцию «Армэкономбанка» на сумму 1 млн 470 тыс. драмов, якобы подтверждающую перевод на его счет, после чего Самвел Г. не смог связаться с ним.
Самвел Г. также сообщил полицейским, что 15 июля с ним связался ранее незнакомый ему некий Арман Д. и сообщил, что купил указанный автомобиль за 800 тыс. драмов. Он потребовал явиться для переоформления автомобиля, однако отказался вернуть автомобиль.
По словам Самвела Г., таким образом, злоупотребив его доверием, ему был причинен материальный ущерб.
По факту случившегося в отделе полиции Авана были составлены документы, которые направили в следственный отдел административных районов Аван и Нор-Норк Следственного управления города Еревана Следственного комитета РА.

























