Россия не заключала с Украиной договоренностей о более широком трехдневном прекращении огня, чем приостановка ударов по столицам. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с американскими переговорщиками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, передаёт ТАСС.
По словам российского лидера, Россия прекратила наносить удары по Киеву на три дня с начала 5 сентября, тогда как украинская сторона также значительно сократила удары по территории России.
«Украинские власти опубликовали свой призыв к более широкому перемирию на три дня, но об этом мы с ними никогда не договаривались», — сказал Путин.
Он также заявил, что Россия намерена сделать все необходимое для обеспечения безопасности переговорного процесса и американских посредников.

























