Иран предупредил США о более тяжелых и масштабных ударах по американским военным кораблям в случае продолжения атак и морской блокады. Об этом заявил представитель Центрального штаба «Хатам аль-Анбия» подполковник Эбрахим Зольфакари, сообщает Mehr.

По его словам, вооруженные силы Ирана ответят с большей силой, если США продолжат, как утверждает Тегеран, агрессивные действия в регионе, создавать угрозу безопасности и препятствовать движению иранских судов. В случае сохранения таких действий американские военные корабли в регионе станут целями для более мощных ударов, чем прежде.

Зольфакари также предупредил, что масштабы ответных действий Ирана могут быть расширены, если Вашингтон продолжит давление на Тегеран.

Заявление прозвучало после того, как американские военные сообщили об ударах по трем иранским нефтяным танкерам в Персидском заливе и Оманском заливе.