Четыре боевика были убиты, еще трое сотрудников иранских сил безопасности погибли в ходе операции против террористической группы, готовившей покушение в городе Сераван на юго-востоке Ирана. Об этом сообщила сухопутная база «Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР), передаёт Tasnim.
Согласно заявлению пресс-службы базы, опубликованному в субботу, террористическую группу выявили после сообщения граждан и проведения разведывательных мероприятий. Операция началась на рассвете 12 сентября.
В ней участвовали подразделения КСИР, Министерства разведки и правоохранительного командования в провинции Систан и Белуджистан.
В результате операции были уничтожены четыре члена террористической группы. В укрытии обнаружили оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Операция продолжалась до полудня.
По данным базы «Кудс», в ходе боестолкновения погибли также трое сотрудников иранских разведывательных и силовых структур.
В заявлении говорится, что США и Израиль после «крупного поражения» на военном фронте поручили террористическим группировкам дестабилизировать ситуацию в провинции Систан и Белуджистан, чтобы скрыть свои неудачи.
В КСИР также заявили, что число уничтоженных участников террористической группы может увеличиться.


























