На выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся 25 октября в общине Горис, партии «Страна для жизни» и «АйаКве» выступят в едином формате — блоком «Апрелу кве».

«Сформировав блок, мы предлагаем избирателям Гориса единую политическую команду и четкую альтернативную повестку, направленную на развитие общины», — сообщили в блоке.

Напомним, что срок выдвижения партий и блоков партий на выборах в ОМС по пропорциональной системе, назначенных на 25 октября, истекает через 2 дня. С 20 по 25 сентября ЦИК зарегистрирует списки политических сил, подавших заявки на участие.

Отметим, что действующий мэр Гориса Аруш Арушанян примет участие в выборах совместно с партией «Гражданский договор» (ГД).

25 октября выборы назначены в следующих общинах:

  • Араратская область: Арташат;

  • Армавирская область: Аракс и Армавир;

  • Гегаркуникская область: Гавар, Мартуни и Варденис;

  • Лорийская область: Степанаван;

  • Котайкская область: Гарни, Цахкадзор и Раздан;

  • Ширакская область: Ахурян и Артик;

  • Сюникская область: Горис и Мегри;

  • Вайоцдзорская область: Ехегнадзор, Джермук и Вайк;

  • Тавушская область: Дилижан и Иджеван.