Журналисты пытаются выяснить хоть что-то об избраннице одного из самых влиятельных людей мира Марка Цукерберга - 27-летней Присцилле Чан, передает NEWSru.com.
Родившаяся в Брейнтри, штат Массачусетс, Присцилла любит вяленые помидоры, смотреть кулинарные передачи, фотографировать свою собаку по кличке Бист и проверяет свой телефон «каждые пять секунд». «Я простое создание», - пишет она про себя.
С девушкой Цукерберг познакомился более 9 лет назад в очереди в туалет на одной из студенческих вечеринок, когда оба учились в Гарварде. Так, в статье 2005 года в университетской газете The Harvard Crimson, посвященной уходу Цукерберга из вуза, упоминается Присцилла, правда, в качестве приятельницы. «Эй, Присцилла, хочешь работать в Facebook?» - якобы спросил тогда Марк. «Конечно, хочу», - ответила ему девушка.
Однако в Facebook она так и не попала, рассказывает CNN. В 2007 году она закончила биофак и год проработала учителем естествознания в четвертом и пятом классах в The Harker School в Сан-Хосе, штат Калифорния, где, по ее собственным словам, ее задачей было «проводить время с малышами, пытаясь объяснить, как устроен мир». В 2008 году девушка бросила преподавательскую деятельность и поступила на медицинский факультет, чтобы «учиться быть врачом».
День свадьбы молодых людей, 19 мая, был приурочен к дате выпуска Присциллы из вуза, а также дню рождения самого Марка, которому исполнилось 28 лет (оба события случились в один день 14 мая). Именно поэтому СМИ даже не заподозрили, что обычная вечеринка на 100 гостей в доме Цукерберга в Пало-Альто спустя несколько часов после своего окончания станет настоящей информационной бомбой, пишет «Интерфакс».
Церемония бракосочетания Цукерберга и Чан произошла на заднем дворике их дома, где они уже совместно проживали до этого на протяжении нескольких лет. Кольцо, презентованное невесте в качестве подарка на свадьбу было выполнено по специальному эскизу, нарисованному самим Марком. Средняя стоимость кольца с рубином оценивается в 150 тысяч долларов.
Одеты новобрачные были незамысловато, что журналисты смогли оценить лишь по фотографии, которую миллиардер выложил на своей страничке сразу после церемонии и которой пользователи социальных сетей уже поставили около 945 тысяч лайков, уточняет РИА Новости. По мнению экспертов, примерная стоимость классического подвенечного платья с фатой, которое было надето на Присцилле Чан, составила около $75 тысяч. При всем этом заказу свадебного наряда «от кутюр» Чан предпочла малоизвестную дизайнерскую марку. Марк же традиционному смокингу предпочел простой темно-синий костюм и белую сорочку.
Дорогостоящего банкета по случаю свадьбы также не было: гостей угощали блюдами из любимых закусочных молодоженов. В частности, подавали овощи под грилем и на барбекю и суши. На десерт присутствовавших угощали шоколадными пирожными в виде мышей - именно такие сладости Цукерберг и Чан попробовали на первом свидании 9 лет назад. Несмотря на отсутствие изысков свое бракосочетание создатель Facebook и его новоиспеченная супруга готовили пять месяцев. О том, куда именно Цукерберг и Чан отправятся в медовый месяц, пока ничего не известно.
























