Шесть человек погибли, еще шестеро числятся пропавшими без вести после того, как сильные дожди, вызванные тайфуном «Дуджуан», обрушились на Токио и прилегающие районы Японии, спровоцировав оползни и наводнения, сообщает Kyodo.
Когда тайфун проходил у тихоокеанского побережья страны, проливные дожди затопили дома в префектуре Тиба и временно оставили без электричества около 58 тысяч домохозяйств.

Пять человек погибли в Тибе. Среди них — 51-летний мужчина, занимавшийся восстановлением дороги. Остальные погибшие были в возрасте от 70 до 80 лет.
Сильные дожди оказались особенно тяжелым испытанием для Тибы, которая уже пострадала от проливных дождей в августе и начале сентября. На этот раз стихия обрушилась на префектуру в разгар праздничной недели Silver Week, когда многие жители Японии путешествуют по стране.

В соседней с Токио префектуре Канагава серия оползней произошла в городах Йокосука и Миура. Один человек погиб, еще четверо числятся пропавшими без вести. Полиция продолжает их поиски.
Власти предупреждают об опасности новых оползней и наводнений в пострадавших районах, поскольку последствия сильных дождей могут сохраняться и после прохождения тайфуна.
























