Председатель Национального Собрания Армении Рубен Рубинян 25 сентября принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Франции в РА Флориана Эскюдье.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в НС республики, в ходе встречи Рубинян поздравил Эскюдье с вступлением в ответственную должность и пожелал ему успехов в осуществлении дипломатической миссии.
В ходе встречи была подчеркнута важность дружественных отношений, сложившихся между Арменией и Францией, а также необходимость их дальнейшего углубления и расширения.
Было упомянуто об эффективном сотрудничестве, сложившемся между парламентами двух стран, и необходимости его дальнейшего укрепления.
Стороны также подчеркнули важность расширения сотрудничества в сферах экономики, инфраструктуры, образования, культуры и других областях.
Было подчеркнуто, что Декларация о стратегическом партнерстве между Арменией и Францией создает новые возможности для дальнейшего углубления отношений и их многопланового развития.
Рубинян и Эскюдье обменялись мнениями вокруг ряда региональных вопросов.

























