28 сентября в Арагацотнской области произошли ссора и драка с участием группы лиц. Около 01:20 в Арагацотнское областное управление Главного управления криминальной полиции МВД поступила оперативная информация о том, что в населённом пункте Воскеваз произошли ссора и драка, имеются пострадавшие, в том числе получившие ножевые ранения, сообщает Shamshyan.com.
На месте сотрудники криминальной полиции установили, что в результате указанной ссоры и драки в медицинский центр «Аштарак» были доставлены 32-летний житель Арагацотнской области Давид А. и 36-летний житель Еревана Тигран М.
Другая группа полицейских выехала в медицинский центр «Аштарак», где выяснилось, что Тигран М. был доставлен в больницу с «непроникающими ранами задней поверхности грудной клетки, резаными ранами левой поясничной области, нижней трети правого предплечья, левой локтевой области», а Давид А. — с телесными повреждениями в виде «проникающего ранения передней брюшной стенки».
Пока медперсонал аштаракской больницы боролся за жизнь пострадавших, правоохранители установили, что в тот же день около 22:00 на административной территории населённого пункта Воскеваз, на прилегающем участке поля на бытовой почве произошла ссора между 37-летним жителем Арагацотнской области Ваганом С. и 32-летним Суреном П., после чего в тот же день около 23:50 конфликт продолжился на 11-й улице села Воскеваз — с одной стороны между Ваганом С., его отцом, 66-летним жителем Арагацотнской области Серёжей С., его двоюродными братьями — 35-летним жителем Арагацотнской области Кареном С. и 32-летним Артуром С., а с другой стороны — Суреном П., его близкими: 32-летним жителем Арагацотнской области Давидом А., 34-летним жителем Еревана Варданом М. и 36-летним жителем Еревана Тиграном М.
По данным оперативной информации, полученной в криминальном управлении, именно Ваган С. нанёс Тиграну М. и Давиду А. телесные повреждения острым колюще-режущим предметом, и в результате очередных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по обоснованному подозрению задержали и доставили в криминальную полицию Серёжу С., жителей Арагацотнской области 33-летнего Абета С., 35-летнего Карена С., 24-летнего Сурена М., 36-летнего Артура А., 36-летнего Тиграна М., 32-летнего Давида А. и нанёсшего ножевые ранения Вагана С.
По факту происшествия в Арагацотнском областном криминальном управлении Главного управления криминальной полиции МВД РА были составлены документы, которые переданы в Арагацотнское областное следственное управление Следственного комитета РА, где возбуждено уголовное производство.
























