Мы уверены в том, что организация COP17 не сопровождалась коррупцией. Об этом на пресс-конференции в Ереване 15 октября заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Отвечая на другой вопрос, он повторил, что после принятия Куньмин-Монреальской глобальной рамочной программы наметился прогресс.

«Прогресс есть, но его недостаточно. Мы ещё очень далеки от того, что необходимо. В процессе подготовки к этой COP17 Армения, выступая в роли председателя, продемонстрировала выдающуюся способность находить компромиссы между различными заинтересованными сторонами.

Поэтому мы надеемся, что эта Конференция станет успешной. Она не решит раз и навсегда проблему утраты биоразнообразия, однако она способна обеспечить значительный прогресс», — отметил Гутерриш.